вторник, 3 октября 2017 г.

Как привести мысли в порядок

Статья о порядке в мыслях, на рабочем месте и об одном очень полезном инструменте планирования

Эта статья должна была появиться несколькими днями ранее, но... у судьбы, видно, были свои планы на этот счет и... вирус пожрал все данные на моем компьютере.

В том числе там были и многочисленные заготовки статей, которые еще только предполагались к публикации. А вот в статье о порядке уже было собрано достаточно большое количество материала, и она тоже была утрачена.

А ведь тема порядка важна в любой сфере. И уж, тем более, в сфере денег и бизнеса!

Порядок, который тебя окружает и порядок в твоих мыслях – вещи взаимосвязанные.

Как привести мысли в порядок?

Вообще-то, хаос – это природа мысли. Твои мысли в порядке. И если ты в данный момент ощущаешь нехватку гармонии, то это говорит о работе мыслительного процесса, и только.

Но чувствовать гармонию-то хочется!

И мысль устремляется туда, откуда, как нам кажется, может прийти эта самая гармония. Или можно назвать это любовью, достаточностью, благостью...

Многие слова применимы, чтобы отразить это чувство.

А если этого чуства нет? – Тогда идет поиск себя. Ты ощущаешь себя белкой в колесе. Бежишь-бежишь и ни как не выбежать. Очень хорошо, когда есть рядом тот, кто тебя понимает, кто может просто выслушать.

Путь к ощущению гармонии начинается с порядка. С порядка в вещах, с порядка на рабочем месте, с порядка на рабочем столе твоего компьютера, в почте, в рассылках и т.д.

Если ты хочешь привести мысли в порядок, наведи порядок вокруг себя.

Начни прямо сейчас! Есть на рабочем столе неиспользуемые ярлыки или файлы и папки? – Оставь только то, к чему постоянно обращаешься. Ты сразу ощутишь, что стало легче.

Если хочешь получить настоящую пользу от этой статьи, то возвращайся к дальнейшему прочтению после того, как наведешь порядок на своем рабочем месте.

Режим дня. Не стану утверждать – нужен он или нет. Раньше никогда не придерживался, но в самое последнее время остро ощутил его важность.

В мою жизнь вновь вернулись ежедневные утренние пробежки, занятие спортом и обучение. На все это требуется время. И в жизнь вошел режим. И еще я стал использовать один старенький инструмент планирования, о котором сейчас и расскажу.


Однажды, это было уже достаточно давно, я заметил, что действия, направленные на какой-либо результат гораздо эффективнее тогда, когда их записывают. Вне зависимости, какое дело ты запланировал сделать (пусть даже совсем-совсем пустяковое), если ты его запишешь, то оно будет завершено, практически стопроцентно!

Даже если что-то вдруг отвлекает тебя на некоторое время, когда ты заглядываешь в свой план, то видишь перечень запланированных тобой дел и «включаешься».

Планировщик, который ты можешь скачать бесплатно прямо сейчас, представляет собой html-файл, который открывается старой Оперой (файл № 4). Вот как это выглядит:

Кликни для увеличения

Новая Опера может не открывать локальные файлы – т.е. те, которые находятся непосредственно на твоем компьютере. За другие браузеры не скажу, а ссылкой на загрузку старой Оперы поделюсь.

Ссылка на загрузку планировщика ежедневных дел находится на странице Загрузки под номером 3.

Чтобы не потерять ссылку на планировщик, сохрани пост себе на стену. Для этого нажми нужную кнопку:

Комментариев нет:

Отправить комментарий