четверг, 21 июня 2012 г.

О целедостижении

Статья в помощь достигатору.

Приемов того, как ставить перед собой цели и достигать их, великое множество. Все мы индивидуальны и эти приемы целедостижения нужно подбирать для себя, учитывая эту свою индивидуальность.

Хочу поделиться некоторыми из таких приемов, которые оказались наиболее эффективны для меня. Надеюсь, что и для тебя окажется полезным то, что подошло мне. Но даже то, что ты просто попробуешь на практике что-то из этого, стопроцентно сдвинет тебя в сторону улучшения качества твоей жизни.

Это легко сделать, но так же легко этого не делать. Именно так живет абсолютное большинство людей, ничего не делая. Имеют то, что имеют и на этом «все». И так, начинается чистая практика. Бери и применяй!

Возьми чистый лист бумаги и раздели его 2-мя перпендикулярными линиями на 4 части;

Вверху каждой из этих частей напиши ее название: «Здоровье», «Деньги», «Семья» или «Отношения» (я пишу «Семья», хотя пока еще в данный момент живу один) и «Личностный рост»;

Что это такое? – Это те основные составляющие твоей  жизни, гармоничное развитие которых влияет на то, как ты себя ощущаешь, на сколько ты успешен, на сколько ты чувствуешь себя счастливым. Да, счастье заключается именно в гармоничном развитии этих составляющих твоей жизни.

Теперь впиши в каждой из частей по 3 дела, которые ты выполнишь для развития этой сферы твоей жизни (в «Здоровье» это может быть что-то связанное с питанием или физическими упражнениями, в «Деньгах» могут быть планы по продвижению по карьерной лестнице или по построению источников пассивного дохода) и т.п.

Выполни все пункты, что ты вписал в каждой из частей. Делай это каждый день.

Вполне вероятным окажется то, что те вещи, что ты запланировал для прокачки какой либо из жизненных сфер, будут повторяться изо дня в день. Это нормально. Вырабатывай у себя привычку к ежедневному улучшению своего здоровья, финансового достатка, гармоничных отношений, и твоя жизнь начнет постепенно улучшаться.

Становление успешного человека не происходит мгновенно. Решение стать успешным можно принять быстро. Этому, как правило, способствуют значимые жизненные события. Но трансформация занимает значительное время. Это – увлекательнейший путь, и если ты встал на него, проиграть невозможно.

Занимаясь Личностным ростом ты узнаёшь, на сколько важно развивать свои принципы. Работая над развитием таких принципов, как твёрдость, искренность, здравомыслие, мужественность, доброжелательность, ты просто не оставляешь себе возможности оставаться неуспешным. Не может человек, у которого развиты такие черты характера, быть не богатым, не знаменитым, не уважаемым в обществе. С развитием данных качеств приходит лидерство.

Если ты хочешь улучшить качество своей жизни и достичь успеха, тебе необходимо изменить образ своих мыслей. Достигается это ежедневной работой над своим сознанием. Живи в «здесь и сейчас».

Вот еще одно практическое упражнение, помогающее «окунуться» в жизнь. Проще выполнять его, когда занимаешься чем-то ежедневным и привычным. Тем, что делаешь, как правило, не задумываясь, на автопилоте. Например, – чистишь зубы.

Сегодня, когда будешь чистить зубы, осознай, что происходит. Рассмотри свою руку, которая держит зубную щетку. Обрати внимание, как выглядит кожа руки, ногти, как она движется, управляемая импульсами твоего мозга. А щетка… как она попала к тебе, из чего она изготовлена, сколько человек трудились над тем, чтобы изготовить эту щетку, зубную пасту.

Наверное, ты удивишься тому, как изменится такая простая процедура, как чистка зубов.

Так развивается осознание. Осознаниеэто применение полученных знаний в жизни на практике. Тренируй в себе привычку осознанно подходить к каждому действию и жизненной ситуации. Развивая в себе это качество, ты ощутишь, что начинаешь «проживать» жизнь, а не спать ее.

Обычный среднестатистический человек проводит в трансе (выполняя привычные действия и думая об одном и том же 150 раз в минуту) большую часть времени. Развивая привычку жить осознанно, ты удивишься, сколько дел ты начинаешь успевать переделывать! Впечатление будет таким, будто ты успеваешь проживать несколько жизней.

…А с этого мне стоило начать свою статью. Твои мечты – это во-первых! Многим и этому надо учиться – уметь мечтать. И для развития этого выполни очень простое практическое упражнение – выпиши на чистый лист или в тетрадь 50 своих желаний. Пусть это будут любые твои желания, от нереально-великих до самых смешных. Не у всех легко получается это задание. Справься с ним. Сохрани этот список, с ним можно будет продолжать работать долго.

После того, как ты выписал свои желания на бумаге, проставь возле каждого предположительный срок его исполнения. А теперь взгляни на весь этот список и выбери для себя 3 самых важных желания. Что ты можешь сделать, чтобы прямо сейчас приблизить желаемое?

Планируй эти шаги к своим желаниям вместе с развитием Здоровья, Финансового благополучия, Отношений и Личностного роста. Выполняй ежедневно по одному шагу к своим мечтам и ты будешь приятно удивлен, как волшебным образом твои мечты начнут сбываться.

Продолжение работы со списком желаний заключается в том, что на место каждого исполнившегося желания, пиши как минимум 2 новых. Чем больше будет у тебя желаний, тем быстрее они начнут претворяться в жизнь.

Не мечтай об избытке. Счастье приносит не избыток, счастье приносит достаток. Удачи, дорогой друг!

P.S. Подпишись на мою рассылку, введя свои имя и e-mail в форму подписки справа и узнай, как я строю свой пассивный доход с помощью сети Интернет.

P.P.S. Поделись с друзьями, как улучшать свою жизнь. Нажми кнопочку своей социальной сети:


---
Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий