воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Как мыслить позитивно


Вы позитивно мыслите? …Или вы утверждаете, что все кругом очень плохо?

– Все, как раз, очень хорошо! Сейчас я утверждаю именно так. А началось все с того, что я, изучая науку успеха, стал придерживаться принципа, что все события нейтральны.

Действительно, значение имеет только то, как мы воспринимаем то или иное событие. Но, если это так, то почему-бы не воспринимать все события положительно? Да-да, именно – все события. Я готов к тому, что сейчас далеко не каждый согласится со мной, потому, что понимаю, на сколько не просто это понять и принять.

Вот с таким мировоззрением достигать можно любых целей. Вы все еще сомневаетесь? – Сделайте вдох, улыбнитесь. – Настроение влияет на наши эмоции. Это знают все. Это бесспорно. Прямо сейчас убедитесь и в том, что эмоции, в свою очередь – влияют на настроение. Улыбнитесь, начните петь веселую песню, смените окружение – погуляйте, сделайте перестановку в комнате, встретьтесь с теми, по кому скучаете. …Вы это еще не сделали? – Но вы уже улыбаетесь! Потому что у вас – хорошее настроение, так как вы это представили. Только теперь не обманывайте себя и действительно – сделайте это.

Сделайте то, что вызвало у вас улыбку. Продолжайте так делать всегда – делать то, что вам хочется, что вызывает у вас положительные эмоции. Вы можете владеть всем, во что вы можете поверить. Вы не можете поверить, что можете обладать роскошным автомобилем? Значит, вы не будете им обладать.

Смените свои мысли. Вот если вы поверили, что скоро вы будете хозяином машины вашей мечты, то это – обязательно сбудется. Вы поверили? Вы знаете, что нужно для этого? Я не знаю, о чем подумали вы, но уж если мы начали говорить о машине, – для меня это были бы – права. Но у меня нет цели иметь машину.

У меня есть цель – свой загородный дом и счастливая семья. Давайте остановимся на моей цели. Раз я считаю ее реальной, раз верю в нее, то мне нужно, само собой, предпринимать определенные действия, направленные на достижение моей цели.

Во-первых, мне для достижения данной цели понадобятся деньги. Начать нужно с определения стоимости дома моей мечты. Вот именно сейчас я пойду и узнаю, сколько мне нужно накопить.

И прямо сейчас по возвращении домой я начну зарабатывать те небольшие денежки, которые помогут мне достигнуть моей цели. Очень скоро они трансформируются в сумму, достаточную для покупки дома моей мечты.

Порекомендуй статью друзьям

--
Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий