вторник, 23 октября 2012 г.

3 закона богатства

Сегодняшний разговор будет о деньгах. Эта статья посвящена базовым законам, несоблюдение которых не позволит тебе шагать по уровням благосостояния.

Как же я благодарен сейчас своей последней работе по найму! И самым замечательным в ней были не тяжелый труд без выходных, не то, что работы было так много и, поэтому останавливаться можно было лишь для того, чтобы восстановить свои силы и опять: работать – работать – работать.

Самым замечательным в этой работе была – ее мизерная зарплата.

Действительно, если бы зарплата была хоть чуть-чуть больше и ее хватило бы на то, чтобы суметь выжить, с очень большой долей вероятности я бы и по сей день работал бы на том же самом месте и продолжал бы радоваться тому, что работы много.

А ты можешь представить себе, что такая работа, ко всему прочему, может приносить еще и радость? Действительно, тогда меня радовало, что работы много. Для меня это означало, что – будут деньги. В то время я работал исключительно для того, чтобы зарабатывать их.

А сейчас я хочу раскрыть для тебя основное правило, которым руководствуется твой работодатель, определяя размер твоей заработной платы. Это правило элементарно, как все гениальное: тебе платят ровно столько, чтобы ты не ушел к конкуренту.

Для того, чтобы зарабатывать деньги, необходимо продвинуться в изучении правил богатства. Чем глубже ты изучишь эти правила, тем богаче ты будешь. А в данной статье я поделюсь с тобой самыми базовыми законами богатства:

1. Веди учет своих финансов.

Если ты, подобно большинству людей, живешь, как придется и не сильно заморачиваешься – куда уходят заработанные тобой деньги, то завтра ты будешь находиться на той же самой ступени лестницы благосостояния.

2. В первую очередь плати себе. Откладывай.

Если ты так же как абсолютное большинство людей, живешь одним днем и тратишь все заработанные деньги до последней копейки, то завтра ты будешь жить точно так же.

3. Изучай рынок и вкладывай отложенные деньги в активы.

Если ты сегодня не заставишь работать свои деньги на себя, завтра ты так же будешь продолжать работать на деньги.

Вот основное различие между богатыми людьми и людьми среднего класса и бедняками: богатые в первую очередь приобретают активы, а бедные и средний класс в первую очередь обзаводятся предметами роскоши.

И последнее: тогда, когда ты нашел дело по душе, тебе уже больше никогда не придется работать.

P.S. Если ты можешь проинвестировать 1,5 часа своего времени в свое самообразование, предлагаю видео о том, как генерировать идеи (откроется в новом окне).

P.P.S. Поделись секретами богатства с друзьями:

---
Похожие статьи:
Палим фишки (11.10.2012)
Планирование (18.09.2012)
Как принять решение, когда выбор его не лежит на поверхности (15.09.2012)

Комментариев нет:

Отправить комментарий